Центр технологий электронного правительства в рамках реализации научного гранта РФФИ  № 18-311-20001«Исследование киберсоциального доверия в контексте использования и отказа от информационных технологий»провел опрос жителей Петербурга о доверии информационным технологиям в различных сферах. В опросе приняли участие 600 человек среди пользователей услуг многофункциональных центров (МФЦ).

21.10.2019

О некоторых выводах, которые эксперты Аналитического центра сделали по итогам исследования потенциала расширения стран-участниц ЕАЭС, заместитель руководителя Аналитического центра Татьяна Радченко рассказала на заседании Научно-экспертного совета Евразийской экономической комиссии.

21.10.2019

В Сочи завершилось трехдневное совещание «Лидеры цифрового развития». В нем приняли участие около 250 человек – вице-губернаторы и региональные министры, ответственные за цифровое развитие, из 72 субъектов РФ, представители Минкомсвязи, других федеральных органов исполнительной власти, телеком-операторов и других компаний отрасли ИКТ.

21.10.2019

«Ростелеком» приступает к оснащению многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в российских регионах производственно-техническими комплексами «Криптобиокабина» (КБК), сообщил на форуме «Взгляд в цифровое будущее» первый вице-президент «Ростелекома» Владимир Кириенко.

21.10.2019

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак предложил создать новый федеральный проект «Цифровой регион», что позволит ликвидировать отставание в качестве жизни людей, проживающих не в «умных» городах.

21.10.2019
Госдума приняла в первом чтении законопроект о дистанционном получении нотариальных услуг. В соответствии с предложенными нововведениями нотариусы по запросу клиентов смогут совершить удаленно такие нотариальные действия, как выдача свидетельства верности перевода, передача документов физических и юридических лиц, принятие от должников в депозит денежных средств для передачи кредитору, установление задолженности.

21.10.2019

Концепцию рейтинга цифровизации регионов представили в пятницу на стенде Совета Федерации на проходящем в Сочи форуме «Взгляд в цифровое будущее».

21.10.2019

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) и суверенный фонд ОАЭ Mubadala Investment Companyобъявляют о шести новых соглашениях о сотрудничестве в рамках успешного долгосрочного инвестиционного партнерства, начало которому было положено в 2013 году.

21.10.2019

РВК потратит 5,1 млрд руб. на поддержку лидирующих исследовательских центров и проектов компаний-лидеров в области «сквозных» цифровых технологий.

21.10.2019

Национальный расчетный депозитарий (НРД) и Россельхозбанк взялись за цифровизацию учета зерна с помощью блокчейна, сообщил предправления НРД Эдди Астанин.

21.10.2019

Минкомсвязь РФ разработала проект указа президента РФ о проведении в Москве с 1 марта 2020 года эксперимента по выпуску электронных паспортов и мобильного приложения, а также по их применению для получения госуслуг.