Законопроект, вводящий определения в области интернет-услуг, а также дополняющий цели Федерального закона «О связи» указанием на самостоятельную цель «обеспечение целостности, непрерывности, стабильности, устойчивости и защищенности функционирования российского национального сегмента информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”», выложен Минкомсвязью для общественного обсуждения.

17.03.2017

Минкомсвязь опубликовала на портале для общественных обсуждений проект постановления о внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 16.11.2015 № 1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

17.03.2017

Глава Росреестра Виктория Абрамченко сообщила о полном восстановлении работы электронных госуслуг на сайте ведомства, перебои в работе которых наблюдались ранее.

17.03.2017

В Москве завершилось заседание Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Вузы Проекта 5−100 в составе 21 участника — первой и второй волн — собрались, чтобы рассказать о результатах работы за 2016 год, своих планах по дорожной карте на 2017 год и научных прорывных проектах.

17.03.2017

В течение 2017 года в центрах «Мои Документы» запланировано введение новых услуг для бизнеса. Помимо уже имеющихся услуг, кировские предприниматели смогут получить информацию об объёмах и номенклатуре закупок, организациях, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства, о мерах и условиях поддержки, проведении обучающих тренингов.

16.03.2017

Государственная Дума в среду 15 марта приняла в третьем, окончательном чтении закон о внесении изменений в федеральный закон «О Всероссийской переписи населения», устанавливающий возможность проведения электронной переписи населения.

16.03.2017

Заместитель начальника Управления информационных технологий Аналитического центра Анатолий Карпенко рассказал о конкурсе «Лучшие информационно-аналитические инструменты – 2016» на Межотраслевом информационно-технологическом форуме «Многомерные города России».

16.03.2017

Единый портал госуслуг будет использоваться для записи граждан на любой избирательный участок для голосования, сообщила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова на совещании в четверг.

16.03.2017

В ближайшие два месяца пилотный проект будет проводиться в органах власти Санкт-Петербурга, Чеченской и Чувашской Республик, Кировской, Орловской, Мурманской, Смоленской, Калужской областей и др.

16.03.2017

Росстат опубликовал итоги ежегодного исследования доли граждан, использующих электронные госуслуги – в 2016 году, согласно результатам, показатель в среднем по России составил 51,3% при плановом значении 50%.

15.03.2017

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров подписал очередной приказ о включении 286 программных продуктов в единый реестр российского программного обеспечения (ПО). Таким образом, на сегодняшний день реестр российского ПО содержит уже 3146 программных продуктов.